Ссылки для упрощенного доступа

В Казани задержали семь сотрудников "Почты России"


Это не первый подобный случай.

В Казани полицейские задержали семь сотрудников казанского магистрального сортировочного центра. Они подозреваются в краже дорогостоящей электронной техники, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

По данным полиции, "сотрудники казанского почтамта при формировании почтового поезда осуществляли несанкционированный доступ к контейнерам, подготовленным для отправки с целью хищения наиболее ценных посылок" , "похищенное имущество с территории предприятия фигуранты вывозили на личных автомобилях и складировали дома либо в арендованном неподалеку помещении". В пресс-релизе отмечается, что во время обысков полицейские изъяли "порядка 400 дорогостоящих электронных устройств" и 700 тысяч рублей наличными.

Это не первый подобный случай. В начале 2018 года в Казани задержали, а затем арестовали несколько работников нового почтового логистического центра, также подозреваемых в краже посылок.

Новый почтовый логистический центр, построенный около международного аэропорта "Казань", был запущен в конце 2016 года.

В отношении семи задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". В МВД также уточнили, что "содействия в задержании злоумышленников сотрудники "Почты России" не принимали".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG