Ссылки для упрощенного доступа

"Петербургская политика" по итогам ноября отнесла Марий Эл к региону "со слабой устойчивостью"


Кроме того, эксперты считают, что в Башкортостане существуют "умеренные риски" в преддверии выборов главы республики в 2019 году.

Фонд "Петербургская политика" в своем докладе по итогам ноября отнес республику Марий Эл к региону "со слабой устойчивостью". К негативным событиям в прошлом месяце эксперты отнесли обвинение главой региона Александром Евстифеевым депутатов госсобрания от КПРФ, а также включение республики в группу IC9 (умеренная инвестиционная привлекательность — третий уровень) в рейтинге Национального рейтингового агентства.

К региону с максимальной устойчивостью эксперты фонда отнесли Мордовию; с высокой устойчивостью — Татарстан, с пониженной устойчивостью — Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области, а также Башкортостан и Чувашию.

"Петербургская политика" также подготовила карту электоральных рисков на выборах глав регионов 2019 года. К региону с "умеренными рисками" эксперты отнесли Башкортостан, где в следующем году пройдут выборы главы республики.

"События ноября свидетельствуют о сохранении электоральных рисков, обозначившихся во время сентябрьского Единого дня голосования. Результаты выборов главы Хакасии показали, что негативная по отношению к власти мобилизация избирателей может сохраняться на протяжении нескольких недель и даже месяцев, а попытки ее "размывания" с помощью кадрового обновления без сущностных политических изменений приносят лишь ограниченный эффект", — пришли к выводу эксперты Фонда "Петербургская политика".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG