Ссылки для упрощенного доступа

Равиль Зиганшин стал лидером по количеству пропущенных заседаний Госсовета Татарстана


Глава ПСО "Казань", депутат Госсовета Татарстана Равиль Зиганшин по состоянию на 17 декабря пропустил 8 из 9 заседаний республиканского парламента.

Об этом говорится в документе об участии депутатов Госсовета РТ в работе заседаний парламента и его комитетов в 2018 году, с которым удалось ознакомиться "Idel.Реалии". Отметим, что сегодня прошла очередная сессия татарстанского парламента. Присутствовал ли на нем Зиганшин, не известно.

Кроме того, глава ПСО "Казань" пропустил три из 13 заседаний комитета по законности и правопорядку, в котором состоит парламентарий. Шесть заседаний из девяти в 2018 году пропустил гендиректор ЗАО "Газпром межрегионгаз Казань", единоросс Ринат Ханбиков. Он также не пришел на 8 из 13 заседаний комитета по бюджету, налогам и финансам.

Пять из девяти заседаний в уходящем году пропустили советник генерального директора ОАО "СМП-Нефтегаз", член фракции "Единая Россия" Фоат Комаров (не пришел на 11 из 12 заседаний комитета), а также гендиректор ЗАО "Кулон", единоросс Альберт Фахрутдинов.

На ни одном из заседаний Госсовета РТ в 2018 году не присутствовал экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин, который находится под домашним арестом.

Равиль Зиганшин не первый год является злостным прогульщиком заседаний парламента. По итогам весенней сессии Госсовета в 2017 году он также отсутствовал на мероприятиях парламента. Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, сетуя на дисциплину парламентариев, просил проводить с депутатами-прогульщиками "разъяснительную работу".

Ранее фракция "Единая Россия" в Госсовете принимала положение о дисциплине своих депутатов. В нем говорилось, что пропуски без уважительных причин влекут за собой замечание, предупреждение и даже исключении депутата из фракции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG