Ссылки для упрощенного доступа

Реальное видео. Что вы смотрели в этом году


Агрессивный страус в цирке, транспортная реформа в Чебоксарах, задержания в Казани, "интернет-курбан" и многое другое. Редакция собрала самые просматриваемые видеоролики за 2018 год в соцсетях "Idel.Реалии" — Фейсбуке, Ютубе и "ВКонтакте".

YouTube

276 тысяч просмотров. Удивительно, но первое место на этой платформе занимает видео о том, как страус набросился на зрителей в Казанском цирке.

——

52 тысячи просмотров. Второе по количеству просмотров — "разговор" сотрудника полиции и протестующих против пенсионной реформы. Это произошло в Казани 9 сентября во время несанкционнированной акции сторонников Алексея Навального.

——

27 тысяч просмотров. Почему мы ленимся? Сколько минут в день надо ходить пешком? И почему очень многие постоянно голосуют за Путина? Об этом мы говорили в одном из выпусков проекта "Реальные люди" с научным журналистом Асей Казанцевой.

——

19 тысяч просмотров. И снова 9 сентября в Казани. Видео о задержаниях. Без комментариев.

——

11 тысяч просмотров. Видео с похорон журналиста Органа Джемаля. В Центральноафриканской Республике были убиты журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Об этом сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на источники в проекте Михаила Ходорковского "Центр управления расследованиями". Журналисты снимали фильм о работе ЧВК "Вагнер".

——

ФЕЙСБУК

228 тысяч просмотров. "Они пришли на нашу землю. Мы же в Китай не лезем! Я езжу по России. Я — дальнобойщик. Я вижу, что после вас остается. После вас — развалины! И ничего там не растет!" Жители чувашской деревни протестуют против строительства в их селе молочной фермы. Власти Чувашии согласовали проект с инвестором из Китая несмотря на категорическое несогласие и протесты местных жителей.

——

81 тысяча просмотров. 18 мая 1944 года СССР начал преступную депортацию крымских татар. Спустя 74 года преследования татар в Крыму продолжаются. Почему?

——

73 тысячи просмотров. Опрос казанцев о том, что они думают об отмене обязательного изучения татарского языка в республике.

——

71 тысяча просмотров. Заказать Курбан через интернет? Несколько кликов — и барашек ваш. В Татарстане набирает популярность "интернет-курбан".

——

59 тысяч просмотров. Видео о том, что такое георгиевская лента и как к ней относятся в России и мире.

——

"ВКОНТАКТЕ"

21,7 тысячи просмотров. У Марата Юнусова кавернозная гемангиома. Отросток на лице, который у него с самого рождения, увеличивается с каждым днём. У Марата — вторая группа инвалидности, но инвалидом он себя не считает. Вместе со своей мамой растит двух детей.

——

18,9 тысячи просмотров. 25 марта жители казанских микрорайонов "Салават күпере", "Радужный", посёлков Осиново и Залесный вышли на сход, чтобы выразить протест против строительства мусоросжигательного завода.

——

18,6 тысячи просмотров. Преступные группировки, медицина, обманутые дольщики... Что волнует жителей Ульяновской области — в опросе.

——

​14,2 тысячи просмотров. В Альметьевске власти попросили жителей аварийного дома освободить квартиры. Власти не предоставили другое жилья, а лишь предлагают ипотеку и мизерную компенсацию — 11 тысяч 22 рубля за квадратный метр. Видео о том, как жителей выселяют на улицу. Через месяц дом снесут. А сами жители останутся буквально на улице — будут уже больше полугода жить на руинах своего дома.

——

12,9 тысячи просмотров. 1 декабря в Чебоксарах началась транспортная реформа: отменили 16 частных маршрутов, на очереди — отмена еще 22-х муниципальных. Власти уверяют: все это — ради удобства и безопасности горожан. А на деле случилось вот что: обанкротили Чувашавтотранс (крупный государственный перевозчик). 800 человек остались без работы. Пассажиры жалуются: льгот в транспорте теперь нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG