Ссылки для упрощенного доступа

Следствие рассматривает три версии заражения суворовцев эхинококкозом


Следствеие рассматривает три возможных варианта заражения эхинококкозом курсантов Суворовского военного училища в Ульяновской области. Все они связаны с продуктами в столовой.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от региона Алексей Куринный, выложив у себя в аккаунте ответ главного военного прокурора на депутатский запрос.

Первая версия — поставка в училище продукции (овощей, зелени, фруктов и мяса (печень) говядины с личинками эхинококка). Вторая — недостаточная термическая обработка (прожарка, проварка) мяса, нарушение санитарных и эпидемиологических норм при мытье указанных продуктов питания. Третья — умышленные действия третьих лиц по заражению (загрязнению) пищи в процессе ее приготовления в столовой.

Ранее в Минобороны сообщали, что источником заражения могли стать собаки, также СМИ сообщали, что ребята могли заразиться из-за употребления насвая.

По состоянию на конец февраля у 54 суворовцев зафиксированы признаки заболевания "эхинококкоз". Эхинококкоз характеризуется образованием в печени, легких или других органах и тканях паразитарных кист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG