Ссылки для упрощенного доступа

Комсомольское и "добровольское". Жителей казанских Дербышек оставили без работы

В субботу, 20 апреля, жители Дербышек оказались свидетелями аномального события. Они собирались убраться на озере Комсольское и заранее уведомили об этом администрацию Советского района. Но когда в 11 часов они собрались на пляже, выяснилось, что уборку под чутким руководством администрации провели за два часа до них. Для этого в Дербышки свезли "волонтёров" со всех концов города.

Правда, жители Дербышек не спешат благодарить администрацию за этот сюрприз. Во-первых, они уже больше десяти лет убираются на озере Комсомольское сами и в посторонней помощи не нуждаются. Во-вторых, организаторы решили сопроводить субботник громкими музыкой и развлекательной программой, проигнорировав тот факт, что в церкви по соседству в тот самый момент происходило отпевание одного из жителей Дербышек, учителя и тренера Валерия Наумова.

Многие прихожане в результате возмутились. Да и помыслы чиновников, решивших провести субботник на берегу озера Комсомольское за два часа до того, как там соберутся с той же самой целью местные жители, оказались далеко не так чисты, как может показаться человеку стороннему. О том, что двигало чиновниками, и что из этого вышло, можно прочитать тут. А здесь — портреты местных жителей, которые вышли в субботу убирать озеро Комсомольское.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG