Ссылки для упрощенного доступа

Защитники парка на Гаврилова собрали более тысячи подписей против нового Генплана Казани


Сбор подписей продолжается.

Защитники парка на улице Гаврилова в Казани собрали 1158 подписей под возражениями к актуальному на сегодня проекту нового Генплана Казани.

Об этом сообщила "Idel.Реалии" представитель инициативной группы, журналист и специалист по городским пространствам Юлия Файзрахманова после состоявшейся сегодня второй "переклички": собрания тех, кто обеспокоен судьбой парка на берегу Казанки.

— Люди хотят проводить сабантуи, субботники и встречи велосипедистов. Хотят обращаться в администрацию по поводу организации освещения и вывоза мусора с территории. И против бетонирования набережной и застройки, — рассказала Юлия Файзрахманова.

Первая "перекличка" состоялась в конце апреля Следующая запланирована на 15 мая. 18 мая предполагается провести встречу, посвященную раздельному сбору мусора.

Проект нового Генплана Казани проходит сейчас многоэтапное согласование. В действующем документе предполагалось, что на берегу Казанки на улице Гаврилова будет природный парк. В новом территория отдана под застройку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG