Ссылки для упрощенного доступа

Лилия Галимова попросила журналистов деликатнее освещать тему захвата школьников в казанской гимназии


Лилия Галимова
Лилия Галимова

"Всем очень непросто", — заявила она.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова попросила журналистов деликатнее освещать инцидент с захватом школьников в гимназии №7. Речь идет о личности несовершеннолетнего захватчика.

— Всем очень непросто, — заявила Лилия Галимова.

Официальный представитель татарстанских властей посоветовала журналистам не забывать, что речь идет о несовершеннолетнем, соответственно, необходимо учитывать степень охраны его личных данных. Она попросила работников СМИ быть деликатными в этой теме.

13 мая 17-летний ученик гимназии пришел в школу с пневматическим пистолетом и кухонным ножом. Старшеклассник зашел в кабинет русского языка, сел за стол учителя, достал пневматический пистолет и кухонный нож, положил их на стол. Никаких требований молодой человек не выдвигал. Полицию к зданию гимназии вызвали родители девочки, находившейся в классе. Она сообщила им о произошедшем.

Называемого захватчика задержали в тот же день. Накануне его отправили под домашний арест на два месяца. Татарстанский Следком возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы.

Детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина уже говорила со школьником. Также с ним работает психолог.

Гимназия №7 располагается в Ново-Савиновском районе столицы Татарстана, носит имя Героя России А.В.Козина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG