Ссылки для упрощенного доступа

Рустам Минниханов о протестах в Дербышках: "Просто кто-то раскачивает ситуацию"


Рустам Минниханов
Рустам Минниханов

Президент Татарстана утверждает, что власти пока не планируют строительство трассы через микрорайон.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отреагировал на протесты жителей Дербышек против строительства трассы через городской поселок. Этот вопрос в повестку дня предлагал включить депутат от КПРФ Артем Прокофьев. Однако Минниханов выступил резко против.

— Я хочу сказать, что интересовался этой темой. Она для меня тоже новая. Я думаю, что это просто кто-то раскачивает ситуацию, — неожиданно заявил президент. — Никаких таких планов нет и вообще первый раз слышу. Здесь ее обсуждать пока нет ни необходимости и нет повода. Я не знаю, какая информацию у вас. Вам надо работать с городом.

Президент добавил, что лично интересовался этим вопросом у мэра Казани Ильсура Метшина, но тот заверил Минниханова: "Таких планов нет".

— И вообще это крупный инфраструктурный проект. Он без правительства не будет реализовываться. Я бы просил протокольно дать поручение мэрии городу, если надо Минтрансу, чтобы подготовили справку.

Минниханов добавил, что "выразил недовольство, почему представитель города официально не озвучил позиции" перед жителями, "что нет каких-либо планов реализации этого".

— Дороги мы будем строить, но там пока таких планов не было, — заключил президент.

Дорога через Дербышки: вопросов много, ответов у казанских чиновников нет
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:44 0:00

Напомним, что дорога через Дербышки предусмотрена проектом Генплана Казани.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG