Ссылки для упрощенного доступа

В Челнах конкурентом единоросса на выборах в Госсовет РТ станет однофамилец


Рузиль Миргалимов
Рузиль Миргалимов

В Комсомольском одномандатном округе кандидатами могут стать Марсель Мингалимов и Рузиль Мингалимов.

Депутат горсовета Набережных Челнов, избранный от "Единой России", оппозиционер Рузиль Мингалимов выдвинулся на выборы в Госсовет Татарстана по Комсомольскому одномандатному округу. Эту информацию "Idel.Реалии" подтвердил сам Мингалимов.

Он идёт на выборы в качестве самовыдвиженца. Для регистрации в качестве кандидата ему необходимо собрать около 1,8 тысяч подписей.

Основным его соперником по округу может стать гендиректор ООО "Профит" Марсель Мингалимов, которого выдвинула "Единая Россия". От КПРФ по Комсомольскому округу на выборы идет Роберт Сагидуллин, от ЛДПР — Артем Балобанов. В Комсомольском округе также баллотируется бывший мэр Челнов Рафгат Алтынбаев, а также самовыдвиженцы Валерий Чернов и Александр Якшин.

Рузиль Мингалимов в беседе с "Idel.Реалии" объяснил своё решение выдвигаться по Комсомольскому одномандатному округу.

— Это округ с богатой историей. Первый в городе. При этом он первый и по количеству проблем, которые нужно решать. Будем решать, — сказал Мингалимов.

По его словам, он "был на всех презентациях книг [Рафгата] Алтынбаева и с интересом читает его труды". Вместе с тем Мингалимов не считает себя "спойлером" кандидата от "Единой России" Марселя Мингалимова.

Рузиль Мингалимов уверен, что соберёт необходимое количество подписей, поскольку "в одной из избирательных кампаний" сделал это "за три дня".

Мингалимов уточнил, что продолжает участвовать в проектах "Открытой России", основанной Михаилом Ходорковским.

Выборы в Госсовет Татарстана пройдут 8 сентября. Жителям республики предстоит избрать 100 депутатов: 50 — по партийным спискам, 50 — по одномандатным округам.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG