Ссылки для упрощенного доступа

СК завел уголовные дела по факту массового отравления детей в Крыму


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный комитет РФ завел уголовные дела после массового отравления около 50 детей в Крыму.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений... "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", "нарушение санитарно-эпидемиологических правил", сообщает ведомство.

Ранее сообщалось, что крымские следователи проводят проверку по факту массового отравления в детском оздоровительном лагере "Лучистый" под Евпаторией.

Кроме того, Роспотребнадзор по итогам свой проверки выяснил, что причиной массового отравления детей является норовирус. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

— В рамках проведения эпидемиологического расследования по результатам лабораторных исследований в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе в течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в детском оздоровительном лагере "Лучистый". По результатам обследования первых заболевших установлено, что возбудителем является норовирус, — цитирует РИА Новости ведомство.

По данным следствия, с 15 по 17 июля горбольницу Евпатории были доставлены 54 человека, из них 49 детей и 5 вожатых. Отмечается, что их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни нет.

Все дети из Казани. Президент Татарстана Рустам Минниханов взял под личный контроль ситуацию с отравлением детей.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG