Ссылки для упрощенного доступа

Депутатов Госдумы от Татарстана упрекнули в том, что они не защитили республику от нападок Жириновского


Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Избранный в Госсовет от ЛДПР Эдуард Шарафиев решил приостановить членство в партии.

В конце первой организационной сессии Госсовета Татарстана слово взял избранный от ЛДПР депутат Эдуард Шарафиев, который еще раз решил высказаться против позиции лидера партии Владимира Жириновского.

— Для меня лично и судя по обращению избирателей стало большой неожиданностью высказывание Владимира Вольфовича о нашей республике о том, что Татарстан якобы завален деньгами и тут творится мракобесие,— сказал депутат.

Он добавил, что принял решение приостановить членство в партии, и уже подал соответствующее заявление.

Также Шарафиев раскритиковал депутатов Госдумы от Татарстана:

— В связи с этой ситуацией есть вопрос или комментарий к депутатам Госдумы, которые представляют РТ. У нас 15 человек и никто из них в этой ситуации не заступился за республику. Я тоже считаю это неприемлемым. В следующий раз будьте повнимательнее в этой своей работе,— сказал он.

Эта реплика не понравилась депутату Госдумы Ильдару Гильмутдинову, который попросил не указывать ему, как работать. Но спикер Госсовета Фарид Мухаметшин настоял, что "это право" Шарафиева.

Напомним, высказывания в адрес Татарстана Жириновский позволил себе на открытии осенней сессии Госдумы:

— Завалили Казань, Северный Кавказ деньгами, а потом удивляетесь, что в русских областях меньше рожают! Это чудовищно! Дайте русским столько же, сколько другим! Вы же русский парламент, а раздаете национальным регионам больше.

Позднее в Казанском Кремле назвали слова Жириновского глупостью.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG