Ссылки для упрощенного доступа

Власти в Казани отказали вкладчикам Татфондбанка в митинге на площади Свободы 


Акция вкладчиков ТФБ в сентябре 2017 года
Акция вкладчиков ТФБ в сентябре 2017 года

Казанский исполком отказал вкладчикам Татфондбанка в проведении акции на площади Свободы и в парке Победы, сославшись на занятость площадок. Об этом сказано в ответе властей на уведомление о проведении акции (имеется в распоряжении редакции). 

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Исполком города сослался на то, что в это время уже запланированы спортивно-тренировочные мероприятия, заявки на которые поданы раньше. Власти предложили провести митинг в парке Петрова, в Кировском районе города.

Вкладчики Татфондбанка подали заявку на проведении митинга 22 декабря. Он приурочен к третьей годовщине краха ТФБ и Интехбанка. Активисты каждый год проводят митинг в середине декабря, почти всегда власти отправляют их протестовать в парк Петрова.

Организаторы акции сообщили "Idel.Реалии", что пока не ответили властям о переносе акции в Кировский район города, так как ответ пришел только в пятницу, 13 декабря.

15 декабря 2016 года Центробанк ввел временную администрацию в Татфондбанке, возложив управление на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Причина — неустойчивое финансовое положение банка и угроза интересам его кредиторов, сообщил регулятор. Также он наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов на три месяца. Такой же сценарий развернулся с другим банком — Интехбанком — уже через неделю. Мораторий был введен 23 декабря 2016 года.

3 марта 2017 года Банк России объявил об отзыве лицензий у банков. В апреле того же года Арбитражный суд Татарстана признал их банкротами. С декабря 2016 года в Татарстане не прекращаются протесты вкладчиков банков.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG