Ссылки для упрощенного доступа

Школы Самары закрывают на карантин


Мера вызвана ростом заболеваемости гриппом и регистрацией в России случаев заражения коронавирусом.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В целях усиления мероприятий по предупреждению распространения вирусных заболеваний во всех образовательных учреждениях городского округа Самара в период с 3 по 8 февраля 2020 года включительно вводятся ограничительные мероприятия (карантин). Об этом "Idel.Реалии" сообщили в администрации Самары.

На время карантина для всех учащихся организуют дистанционное обучение. В том числе, и с использованием сети Интернет, — отметили чиновники.

По неофициальной информации, карантин в самарских школах объявлен не только из-за высокой сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, но и регистрацией в России двух первых случаев заражения коронавирусом. Заболевшие выявлены в Тюмени и Забайкалье, об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Самарская область среди регионов группы риска по заболеваемости коронавирусом. Медикам местной скорой помощи рекомендовано проявлять эпидемиологическую настороженность и при обнаружении у пациентов признаков пневмонии госпитализировать их в обязательном порядке.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG