Ссылки для упрощенного доступа

Татарские активисты вышли на акции в честь Дня герба Татарстана


Активисты Союза татарской молодежи "Азатлык" провели мероприятия, посвященные Дню государственного герба Республики Татарстан. Об этом они сами рассказали "Idel.Реалии".

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

По словам активистов, на центральных улицах Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска они распространили 10 000 флажков с изображением герба РТ. В Казани акция прошла на улице Баумана.

— Сегодняшнюю акцию мы посвящаем двум большим юбилеям: 30-летию принятия Декларации о государственном суверенитете Татарстана, с которой напрямую и связан современный герб республики, и 100-летию ТАССР, — рассказал председатель "Азатлык" Наиль Набиуллин.

Основные цели акции, по словам активистов, — популяризация герба РТ и других символов республики, а также повышение национального самосознания.

— Этой акцией мы хотим напомнить о памятном дне в истории татарского народа и Татарстана — дне принятия герба Татарстана. К сожалению, сегодня день герба незаслуженно забыт, и его не отмечают большими, торжественными мероприятиями на государственном уровне. Герб Татарстана — один из важнейших символов государственности татарского народа. Поэтому, мы уверены, что нужно прививать любовь и уважение к этому символ, — пояснили в "Азатлык".

Союз татарской молодежи ежегодно в течении последних 10 лет проводит акции, посвященные дню герба республики.

Ранее татарские активисты потребовали от властей официально провести мероприятия в День герба республики.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG