Ссылки для упрощенного доступа

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам отказаться от поездок за границу из-за коронавируса


Анна Попова
Анна Попова

У россиян коронавирус находят только в других странах.

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам отказаться от поездок за границу из-за эпидемии коронавируса, – передаёт ТАСС. "Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации", – сказала она.

Попова также рекомендовала соблюдать гигиенические правила – мыть руки, лицо и гаджеты, промывать нос и носить медицинскую маску в местах скопления людей. "У нас еще и грипп не ушел, и такие меры защитят и вас, и ваших близких от заражения", – заявила чиновник.

По состоянию на утро 29 февраля число заразившихся коронавирусом в мире превысило 85 тысяч человек, сообщает газета South China Morning Post. Более 2920 человек умерли. Главными очагами эпидемии за пределами Китая стали Южная Корея и Италия.

В России, по официальным данным, болезни нет. Трое заражённых, доставленных из Японии, содержатся в больнице в Казани. Ещё два человека, прибывших больными из Китая, выздоровели. Один россиянин, заболевший коронавирусом, обнаружен в Азербайджане.

Во Франции из-за угрозы распространения коронавируса отменили все массовые мероприятия с участием свыше пяти тысяч человек в закрытых помещениях.

Власти Швейцарии в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции ввели временный запрет на массовые мероприятия с участием более 1000 человек. В связи с этим решением отменён Женевский автосалон, который должен был открыться 5 марта.

Также корпорация Facebook отменила ежегодную конференцию для разработчиков. Она должна была пройти в мае в Калифорнии. В прошлом году в ней участвовали более 5 тысяч человек со всего мира.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG