Ссылки для упрощенного доступа

Глава исполкома "Единой России" Андрей Кондратьев может возглавить Центризбирком Татарстана


Андрей Кондратьев
Андрей Кондратьев

Решение об окончательном назначении примет президент РТ.

Сегодня, 11 марта, на заседании Центральной избирательной комиссии России выбрали нового предполагаемого члена Центризбиркома Татарстана. Им стал глава исполкома "Единой России" в РТ, советник премьер-министра республики по общественным объединениям Андрей Кондратьев.

ЦИК России предложил президенту Татарстана рассмотреть кандидатуру Андрея Кондратьева на пост члена регионального ЦИКа с правом решающего голоса. Рустам Минниханов должен будет принять итоговое решение о назначении.

Андрей Кондратьев заявил, что приостановит членство в "Единой России", если ЦИК проголосует по его кандидатуре в состав ЦИК Татарстана, передает ИА "Закон".

Ранее глава Центризбиркома РТ Мидхат Шагиахметов перешел на должность министра экономики республики. Он также был членом ЦИКа с правом решающего голоса. После перехода он не может исполнять обязанности члена ЦИК. По этой причине на его место назначают другую кандидатуру.

Сейчас обязанности главы регионального Центризбиркова исполняет Олег Сквордяков. Он будет занимать пост председателя до официальных выборов в Центризбирком. При Мидхате Шагиахметове Сквордяков был его заместителем.

Шагиахметов стал главой Центризбиркома Татарстана в 2017 году, сменив на этом посту Экзама Губайдуллина. За время его работы в республике состоялись выборы депутатов шестого созыва Госсовета — в сентябре 2019 года. В этом году Татарстан будет выбирать себе президента.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG