Ссылки для упрощенного доступа

Чувашский депутат, не ушедший на карантин после посещения ФРГ, отправлен на больничный отпуск


Николай Николаев
Николай Николаев

Единоросс Николай Николаев попросил прощения у тех, кого своими действиями заставил переживать и волноваться.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Депутат Госсовета Чувашии от партии "Единая Россия" и главный врач Федерального центра травматологии Николай Николаев получил больничный отпуск с 20 по 28 марта. Николаев также сдал повторный анализ на коронавирус. Парламентарий находится дома. Он не видит необходимости быть помещенным в больницу, так как первый тест на коронавирус показал отрицательный результат. Об этом корреспонденту "Idel.Реалии" сообщил сам законодатель.

— Никакого злого умысла, безусловно, у меня не было. Более того, я прошу прощения у тех людей, которых заставил волноваться, переживать. На прошлой неделе никаких ограничительных мероприятий не было. Все документы я оформил в соответствии с требованиями, которые существовали, сдал все анализы. Сейчас нахожусь дома. Нет нужды быть в больнице, так как тест отрицательный. Переживаю из-за этой ситуации, не ожидал такой реакции. Может и моя вина есть, я не спорю, — сказал Николаев.

С 11 по 13 марта чувашский политик и врач находился в заграничной командировке, запланированной заранее и согласованной с Минздравом России. По словам Николаева, туристических мест в Германии он не посещал.

Ранее "Idel.Реалии" сообщили о том, что депутат Госсовета Чувашии от ЛДПР Константин Степанов посетовал на то, что Николай Николаев ходит на работу и не находится на карантине.

Парламентарий на это ответил, что предпринял необходимые меры предосторожности и не считает нужным уходить на карантин.

С 18 марта в Чувашии из-за коронавируса введен режим повышенной готовности. В связи с этим в школах и дошкольных учреждениях разрешен свободный режим посещения, закрыты театры и музеи.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции во всем мире умерли более десяти тысяч человек.

Бойтесь равнодушияоно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG