Ссылки для упрощенного доступа

"Пришло время обнулиться". Члена "Открытой России" в Ульяновской области назначили заместителем губернатора по вопросам экологии


Александр Брагин
Александр Брагин

Александр Брагин будет заниматься вопросами экологического образования населения.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня ульяновский активист Александр Брагин был назначен на должность заместителя губернатора Ульяновской области по вопросам экологии. Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин отметил, что Брагин уделяет особое внимание экологии в области и по собственной инициативе делает важные и нужные дела.

Александр Брагин — член оппозиционного движения Михаила Ходорковского "Открытая Россия", в 2018 году возглавил в Ульяновске штаб кандидата в президенты Ксении Собчак, в 2019 году покинул партию "Гражданская инициатива", вступив в "Справедливую Россию". Политик и общественный активист неоднократно был организатором протестных акций в Ульяновской области, в том числе и по вопросам экологии.

Новый заместитель губернатора считает, что в первую очередь он намерен заняться вопросами экологического образования населения. Александр Брагин считает, что его оппозиционная деятельность не помешает ему в работе в новой должности.

— Пришло время обнулиться. Вирус показал, кто хозяин в этом доме. И либо мы начнем прислушиваться к природе, к тому, что она хочет, либо просто-напросто какой-нибудь вирус всё сотрёт. Оппозиция заключается в том, чтобы не только говорить и протестовать, а иметь альтернативную точку зрения, подход, который нужно реализовывать. Последние два года я много критиковал Минприроды. Можно и дальше критиковать, но я решил сам поучаствовать в процессе, — прокомментировал Брагин.

В феврале этого года министр природных ресурсов Дмитрий Федоров покинул свой пост по собственной инициативе. Тогда он прославился инициативой законопроекта, разрешающего отстрел бродячих животных.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG