Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав Пермского края признал нехватку медицинских масок и средств индивидуальной защиты для врачей


По информации из сайта госзакупок, больницы Прикамья остались без средств индивидуальной защиты из-за отсутствия предложений от поставщиков.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В этом году только Пермская краевая больница трижды публиковала на сайте госзакупок заявки на поставки медицинских масок, но ни одна компания не приняла участие в аукционе. Например, в феврале с этой же проблемой столкнулся кардиологический диспансер. Поставщиков, готовых предложить медицинские маски, в нужном объеме, не нашлось. В Минздраве Пермского края признали нехватку медицинских масок, средств индивидуальной защиты для врачей и рассказали, как стараются выйти из ситуации.

— Нам помогли местные поставщики, которые запустили линию по производству медицинских масок и средств индивидуальной защиты. Мы максимально решаем эту проблему. Нам обещают, что маски наших производителей будут поступать ежедневно. Пока нельзя сказать, что проблема решена, такая ситуация сейчас по всей России, — прокомментировала "Idel.Реалии" сотрудник управления пресс-службы Минздрава Пермского края Светлана Андреева.

1 апреля власти Прикамья в условиях дефицита медицинских масок предложили жителям изготавливать из самостоятельно. "Берите марлю, бинт, кусок ткани — так вы можете обезопасить себя и близких", — сказал на брифинге по режиму всеобщей изоляции заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок.

Со 2 апреля Пермский край вводит режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По данным краевого Минздрава, на 1 апреля в регионе зафиксировано 12 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

31 марта в Перми умерла журналистка Анастасия Петрова. В марте она была госпитализирована в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Позже врачи диагностировали у пациентки пневмонию.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG