Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане будут штрафовать за использование поддельной справки для перемещения


Незаконное использование справки работодателя для перемещения в период самоизоляции будет караться штрафом или административным приостановлением деятельности.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

— За нарушение ограничений, а также использование подложного документа (справки) предусмотрена ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Наказание — штраф или административное приостановление деятельности, — сообщает ведомство.

Власти Татарстана утвердили регламент получения спецпропусков на время самоизоляции. Татарстанцам можно выходить на работу при условии, что ваш работодатель обеспечил вас специальной справкой, выданной по форме Кабмина РТ, в аптеки, магазины, а также выгуливать собак и выносить мусор.

МВД по РТ будет наблюдать за гражданами с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город", экипажей патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции.

Так, за нарушение карантинного режима гражданам грозит от 15 000 до 40 000 рублей. Для должностных лиц — от 50 000 рублей до 150 000 рублей, для юридических лиц — от 200 000 рублей до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Если нарушение режима приведет к смерти или причинению вреда здоровью человека, тогда накажут строже: для граждан от 150 000 рублей до 300 000 рублей, для должностных лиц — от 300 000 рублей до 500 000 рублей, для юридических лиц — от 500 000 рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG