Ссылки для упрощенного доступа

Режим полной самоизоляции в Башкортостане продлен еще на неделю


Власти Башкортостана решили продлить режим “полной самоизоляции граждан”, как минимум, до 13 апреля. Об этом сегодня объявил на оперативном совещании, посвященном борьбе с распространением коронавирусной инфекции, глава республики Радий Хабиров.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

— На этой неделе режим самоизоляции действует, на следующей неделе — действует. Понятно, посмотрим по ситуации; возможно, мы его более-менее демократизируем, — сказал Хабиров.

Режим полной самоизоляции будет действовать одновременно с продлением нерабочих дней на территории всей Российской Федерацией.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что по итогам проверочных рейдов в отношении граждан, вернувшихся из-за рубежа, выявлено 206 случаев нарушения режима самоизоляции, составлено 27 протоколов по ч.1 ст.19.4 КоАП РФ Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Как сообщило МВД по Башкортостану, с начала действия режима полной самоизоляции в результате профилактических рейдов сотрудники полиции составили 19 административных протоколов по ст. 6.3 КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые передаются в суды. Одного уфимца, задержанного в ночь на 2 апреля в Ленинском районе города, мировой суд уже оштрафовал на 15 тысяч рублей.

По данным управления Роспотребнадзора, на утро 3 апреля в Башкортостане насчитывалось десять подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Трое из них уже выздоровели.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG