Ссылки для упрощенного доступа

В Набережных Челнах на кондитерской фабрике "Акульчев" коронавирусом заразились 14 сотрудников


Марина Патяшина. Архивное фото
Марина Патяшина. Архивное фото

Еще 32 сотрудника и 25 членов семей находятся под наблюдением врачей.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом сообщила на совещании в правительстве республики руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина, пишет ТАСС.

— Рост числа случаев произошел, к сожалению, за счет очагов, когда один случай распространяется в коллективах среди сотрудников и, более того, расходится по семьям пострадавших сотрудников. Чаще всего занос инфекции в коллектив происходит из домашнего очага — ярким примером такого распространения служит очаг на фабрике "Акульчев" в [Набережных] Челнах с числом заболевших 14 человек, — рассказала она.

Она добавила, что первый заболевший сотрудник заразился от мамы, которая общалась с больной знакомой с коронавирусной пневмонией.

— Сегодня на наблюдении по этому очагу находится еще 32 сотрудника и 25 членов их семей, у всех огромные риски для возникновения инфекции, — сказала она.

Марина Патяшина отчитала санитарных врачей на местах:

— А вы куда смотрите?! Где ваши меры на предприятиях? — цитирует ее "Казанский репортер".

Глава Роспотребнадзора по РТ напомнила, что сумма штрафа для юрлиц за несоблюдение требований безопасности составляет до 500 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей — до 150 тысяч или приостановление деятельности на 90 суток.

За сутки в Татарстане выявлено 50 зараженных коронавирусом. Большинство новых инфицированных — жители Набережных Челнов (16 человек). 11 больных из Казани, 7 — из Тюлячинского района, 4 — из Дрожжановского района, 3 — из Сармановского района, по 2 — из Альметьевского и Лаишевского районов, по одному — из Алексеевского, Балтасинского, Кукморского, Мамадышского и Тукаевского районов.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG