Ссылки для упрощенного доступа

Главный внештатный эпидемиолог Ульяновской области госпитализирована с коронавирусом


По неподтвержденным данным, врач Фирдауса Сайфутдинова могла заразиться в Карсуне в результате общения с коллегами из районной больницы.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Врача госпитализировали в ЦГКБ Ульяновска, а контактные лица сдали анализы и находятся в самоизоляции в домашних условиях. Информацию об этом корреспонденту "Idel.Реалии" подтвердили в региональном Минздраве. По неофициальной версии, Фирдауса Сайфутдинова могла заразиться в больнице поселка Карсун.

В Карсунском районе, по данным на 17 апреля, было зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции. 10 марта медсестра этой районной больницы вернулась из Арабских Эмиратов и вышла на работу. 2 апреля тест показал наличие у нее COVID-19. Позже вирус был обнаружен у врача этой же больницы, а позднее у других сотрудников лечебного учреждения.

16 апреля скончался реаниматолог этой больницы, у которого также был подтвержден коронавирус. В этот же день в Карсуне умерла 45-летняя жительница. Дочь погибшей рассказала местным активистам, что ее мать умерла во время рентгена, а ранее, когда вызывали скорую, врач говорил, что "небольшие хрипы, но не критичные" и что "обращаться в больницу в эти дни было без толку, не работал рентген-кабинет, а на все приемное отделение единственный врач". Сейчас этим случаем занимается Генпрокуратура.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Ульяновской области Фирдауса Сайфутдинова работает заведующей эпидемиологического отделения Ульяновской областной детской больницы. В последнее время заболевшая коронавирусом врач присутствовала на всех заседаниях при Минздраве.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG