Ссылки для упрощенного доступа

В трех регионах Поволжья смягчили "режим самоизоляции"


Некоторые ограничения сняли в Башкортостане, Саратовской области и Чувашии.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Так, в Саратовской области с сегодняшнего дня, 27 апреля, возобновляют работу парикмахерские. Об этом на заседании областного штаба сообщил председатель регионального правительства Александр Стрелюхин. Парикмахерские будут работать при условии полного соблюдения санитарных норм — это предварительная запись и обслуживание не более одного клиента на зал, ежедневная проверка сотрудников на предмет выявления признаков респираторных заболеваний и тщательная уборка и дезинфекции, включая обеззараживание инструментов после каждого посетителя. Кроме того, персоналу необходимо использовать полный набор средств индивидуальной защиты, включая маску, перчатки, медицинский халат и шапочку.

В Чувашии также разрешили работу салонам красоты, сообщает пресс-служба главы республики.

— Теперь в Чувашии во время режима повышенной готовности разрешается работа салонов красоты, косметических салонов, парикмахерских независимо от их организационно-правовой формы, — говорится в сообщении.

При этом сообщается, что кладбища на Радоницу останутся закрытыми.

В Башкортостане с 25 апреля разрешили поездки в сады или на дачи гражданам старше 65 лет. Поездки в загородные дома, на охоту или рыбалку необходимо регистрировать на сайте не чаще одного раза в неделю.

— С 6:00 25 апреля можно выезжать на автомобиле или общественном транспорте в сад при наличии паспорта, подтверждающих документов и письменного заявления о прерывании режима самоизоляции по установленной форме, — сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, жителям республики разрешено покидать свои дома в случае вызова в суд, правоохранительные и другие государственные органы, в администрации муниципалитетов и призывные комиссии.

Разрешили продажу строительных и хозяйственных товаров, товаров для охоты, рыбалки дач, садов и огородов, запчастей для автомобилей и сельхозтехники. Работать могут магазины тканей, печатной продукции и детской одежды.

Ранее в Татарстане также разрешили работу парикмахерским.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG