Ссылки для упрощенного доступа

Производство на фабрике "Акульчев" в Татарстане приостановлено


В Набережных Челнах приостановили производство на фабрике "Акульчев", где выявили 14 случаев заражения коронавирусом.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

По итогам внутреннего расследования, сотрудники заразились от коллег, приехавших на работу из другого региона, сообщил ТАСС руководитель предприятия Сергей Акульчев.

— Сегодня мы остановили цех. К нам сегодня пришли [результаты] тестов, мы приняли решение, что дальше надо затормозить, — сказал Акульчев.

О том, что на хлебобулочно-кондитерской фабрике "Акульчев" обнаружен очаг заражения, сообщалось 21 апреля. По словам руководителя предприятия, сейчас число заразившихся выросло за счет бессимптомных случаев. Однако он не назвал количество сотрудников с коронавирусом.

Он добавил, что по итогам разбора ситуации, выяснили, что вирус попал на фабрику от работников из другого региона.

— Порядка 80 человек мы привозим оттуда [на работу]. У них тестирование началось значительно позже, недели на две, после Татарстана. Оттуда был завезен вирус и стал распространяться по компании, — сказал он и добавил, что сейчас его распространение на предприятии удалось локализовать.

На предприятии проводилось тестирование силами руководства, тесты прошли практически 100% коллектива. По их итогам стало ясно, что значительное число случаев заражения носят бессимптомный характер, поэтому руководство компании приняло решение отправить всех сотрудников в двухнедельный оплачиваемый отпуск.

— Сейчас этот пик надо пересидеть дома. Через две недели пойдем опять все тестироваться, и тех, у кого будут отрицательные результаты, будем выводить в цех, — добавил Сергей Акульчев.

Что касается самой продукции, то Акульчев заверил, что перед отправкой на склад она проходит обработку ультрафиолетом. Это исключает попадание в продукт всякого рода вирусов и позволяет хранить мягкие вафли сроком от полугода и выше.

"Акульчев" выпускает венские вафли, вафельное печенье, бисквиты и другую продукцию. Продукция компании представлена более чем в 13 странах.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG