Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат Костоев раздает продуктовые наборы нуждающимся жителям Москвы. Акцию он назвал "печенеги"


Микаил Костоев во время акции
Микаил Костоев во время акции

Адвокат Микаил Костоев по личной инициативе и за свой счет запустил благотворительную акцию под названием "печенеги".

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Активист сам подтвердил информацию "Idel.Реалии".

Он покупает пожилым людям продуктовые наборы и отвозит их нуждающимся Москвы и Подмосковья.

Костоев также объяснил, почему решил назвать акцию "печенеги".

— В послании к нации президент сказал, что некогда "мы победили печенегов и половцев...". От печенегов и половцев и других напастей народ спасался, сплотившись и проявив друг о друге заботу. В нынешнюю непредсказуемую действительность возникла необходимость в сплочении и милосердии, как и много веков назад, — прокомментировал он свои мотивы в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии".

В начале апреля президент России Владимир Путин во время своего телеобращения призвал граждан соблюдать режим самоизоляции и отметил, что ближайшие 2–3 недели будут решающими. "Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную", — сказал Путин.

После этого в социальных сетях поднялась волна возмущения. Многие были недовольны тем, что президент страны сравнил заразу с их предками. Потомками печенегов и половцев являются многочисленные тюркские народы России и стран СНГ.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG