Ссылки для упрощенного доступа

В Тольятти запретили митинг в защиту окружающей среды


Митинг в Тольятти в 2019 году
Митинг в Тольятти в 2019 году

Мероприятие планировалось провести 9 августа.

Администрация Тольятти отказалась согласовать 9 августа на площади Свободы митинг в защиту окружающей среды. Организаторы мероприятия, активисты экологического движения Тольятти сообщили "Idel.Реалии", что чиновники администрации руководствовались постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19".

Руководитель Самарского областного отделения Партии Роста Олег Бурлак рассказал, что митинг планировалось посвятить состоянию экосистемы Тольятти.

— Главные проблемы — вредные выбросы в атмосферу города с местных химических заводов и загрязнение водоохранной зоны Куйбышевского водохранилища, из которого Тольятти получает питьевую воду. Резолюцию по итогам митинга планировали направить президенту Владимиру Путину, полномочному представителю президента по Приволжскому федеральному округу Игорю Комарову и губернатору Дмитрию Азарову.

11 августа 2019 года митинг в защиту экологии собрал в Тольятти свыше 300 участников. Тогда участники протестной акции требовали отставки администрации Тольятти.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG