Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове прошли акции в поддержку митингующих в Хабаровске


Митинг в Хабаровске. 8 августа
Митинг в Хабаровске. 8 августа

В центре Кирова на Театральной площади прошел пикет в поддержку протестующих в Хабаровске.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Пикет был организован руководителем регионального отделения "ПАРНАСа" Вадимом Ананьиным. Одновременно на Театральной площади прошла акция в защиту арестованного хабаровского губернатора Сергея Фургала, организованная активистом ЛДПР Сергеем Постниковым. Ее участники кормили "голодных голубей" и гуляли по площади.

В обеих акциях приняли участие около 50 жителей Кирова. Участники пикета стояли с плакатами и растяжками: "Россия будет свободной!", "Нет политическим репрессиям!", "Поставь подпись против вечного Путина!", "Хабаровск мы с тобой!". Не забыли и Александра Пушкина, стихи вольнодумца XIX столетия протестующие тоже написали на плакате: "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья! И на обломках самовластья, напишут наши имена!".

В Кирове прошли акции в поддержку митингующих в Хабаровске
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:23 0:00

Во время акции проходил сбор подписей против поправок в российскую Конституцию, фактически позволяющих президенту Владимиру Путину находится у власти до 2036 года. Участники народного протеста в Кирове скандировали: "С нашей Родиной беда, просыпайтесь города!".

Впервые с начала 2020 года массовый пикет прошел в центре Кирова перед областным правительством. Городские власти согласовали проведение акции, не высказав никаких возражений. Это стало возможным после решения Первомайского районного суда Кирова об отмене постановления городской администрации, до последнего времени запрещавшего митинговать в 100 метрах от церквей, школ и больниц. Теперь в Кирове граждане свободно могут выразить свое мнение там, где они хотят.

В российских регионах, в том числе, и в Поволжье, практически каждые выходные проходят различные акции солидарности с протестующими жителями Хабаровского края.

После задержания избранного губернатора края Сергея Фургала в Хабаровском крае и соседних регионах ежедневно проходят митинги и пикеты. Чаще всего митингующие требуют для губернатора "справедливого суда в регионе". 22 июля они потребовали отставки президента России Владимира Путина. Фургала обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Он все обвинения отрицает. В 2018 году он на губернаторских выборах победил действующего главу, представителя "Единой России".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG