Ссылки для упрощенного доступа

Минобр Татарстана опроверг слухи о переходе на дистанционное обучение


Министр образования Татарстана Рафис Бурганов в ходе брифинга в кабмине заявил, что информация о переходе школ на дистанционное обучение — "фейк".

В настоящее время для этого нет никаких предпосылок, цитирует "БИЗНЕС Online" слова министра.

— Особенно хотел бы отметить следующее. Практически с начала августа у нас то там, то здесь появляются слухи о том, что образовательный процесс прервется, не успев толком начаться. Иногда мы видим это в родительских чатах, в социальных сетях. Распространяются фейки, хотя после того, как ввели ответственность за них, их стало меньше. Появилась информация, что осенью все опять уйдут на "дистант", — сказал Бурганов в ходе брифинга в кабинете министров РТ.

Глава ведомства отметил, что возможны точечные карантины в детсадах и школах.

— Никаких предпосылок к такому переходу нет. Возможны точечные карантины, могут быть закрыты отдельные группы в детских садах, классы в школах, но это обычная практика предупреждения роста заболеваемости, которая долгие годы использовалась. К сожалению, она сейчас просто более болезненно воспринимается. Потому я бы хотел с вашей помощью успокоить всех участников образовательного процесса. Мы учебный год начали в штатном режиме, я надеюсь, в таком же и будем его продолжать, — указал министр.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что если у школьника подтвердится COVID-19, то весь класс уйдет на "удаленку".

В Татарстане 2 сентября в школы не пустили 111 детей с признаками ОРВИ. Обязательный утренний фильтр учащихся в школах Татарстана ввели из-за пандемии коронавируса — до начала занятий у детей проверяют температуру и отсутствие других признаков ОРВИ.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG