Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферы


Архивное фото
Архивное фото

Экологические нормы нарушили в Куйбышевском районе. 

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Самаре после проверки прокуратуры Куйбышевского района возбудили уголовное дело по факту загрязнения атмосферы (ч. 1 ст. 251 УК РФ), — сообщили "Idel.Реалии" в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

— С июля по август на стационарных постах экологического контроля, на улице 40 лет Пионерии и Софийской площади зафиксировали превышение допустимых норм содержания веществ, загрязняющих атмосферу. По экспертным заключениям от 28 августа и 9 сентября превышение содержания сероводорода составляло в 1,6, 1,2 и 3,5 раза допустимых норм, — рассказали в прокуратуре. Материалы прокурорской проверки направили в полицию, которая возбудила уголовное дело.

По информации экоактивистов из Куйбышевского района Самары, в июле один из постов в микрорайоне Волгарь зафиксировал 150 случаев превышений ПДК по загрязняющим веществам. Пятая часть из них пришлась на случаи высокого загрязнения воздуха.

Ранее жители Куйбышевского района и микрорайона "Волгарь", где проживает 90 тысяч человек, потребовали от губернатора Дмитрия Азарова остановить загрязнение атмосферы.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG