Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове заболели три депутата Заксобрания от "Единой России" и один от КПРФ


За последние сутки в Кировской области заболело еще 72 человека, один умер.

В Кирове заболели коронавирусом три депутата Законодательного Собрания от фракции "Единая Россия" и один от КПРФ. Это глава комитета по аграрным вопросам, 60-летний депутат от"Единой России" Владимир Яговкин, депутат- единоросс, руководитель СПК "Искра" в Оричевском районе 54-летний Сергей Гущин и депутат-единоросс, руководитель агрофирмы "Смаиль" в Малмыжском районе 56-летний Ильгиз Бурханов.

У депутата Ильгиза Бурханова коронавирусом поражено 75% лёгких, он находится в инфекционном госпитале, врачи оценивают его состояние как тяжёлое. Депутат Сергей Гущин остается у себя дома на карантине, у него тоже диагностирована "ковидная пневмония", поражено 7% лёгких.

Глава аграрного комитета Владимир Яговкин также находится на домашнем карантине с диагнозом "ковидная пневмония", поражено около 2% лёгких. Депутаты-аграрии уверенны, что заразились именно на заседаниях Законодательного Собрания, а не в поле или на ферме. Последнее пленарное заседание прошло 24 сентября, именно тогда был принят в первом чтении "Закон о митингах", ужесточающий проведение публичных акций в Кировской области.

Также коронавирусом заболел руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании 62-летний Сергей Мамаев. Он находится в областной больнице, поражено 20% легких. Как сообщил он корреспонденту "Idel.Реалии" по телефону: "Немного приболел, но сегодня чувствую себя уже лучше, температура спала. Все нормально будет!".

По данным федерального сайта стопкоранавирус.рф по состоянию на 1 октября, за последние сутки в Кировской области заболело еще 72 человека, один умер. Региональные сайты министерства здравоохранения и оперативного штаба пока не опубликовали актуальных данных по коронавирусу. Как сообщил на последнем заседании оперативного штаба первый заместитель председателя областного правительства Дмитрий Курдюмов, в Кировскую область поступила первая партия вакцины, разработанной иммунологическим центром имени Чумакова. Вакцина вырабатывает «не специфический иммунитет», она была привита 11 добровольцам.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG