Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Чувашии оставил дело Семена Кочкина о незаконной агитации без изменений. Не дожидаясь даты рассмотрения


Семен Кочкин
Семен Кочкин

На сайте суда указано, что жалоба на решение суда первой инстанции будет рассмотрена 20 октября с известным результатом — "оставлено без изменения".

Об этом сообщает Алексей Глухов, юридический представитель координатора чебоксарского штаба Навального Семена Кочкина. На днях правозащитник обжаловал постановления об административных правонарушениях своего доверителя. За время предвыборной кампании Кочкина по решению судов оштрафовали за проведение встречи с избирателями на 11 тысяч рублей. Также за установку рекламных конструкций в виде кубов, где была размещена предвыборная агитация, Кочкин был оштрафован шесть раз по 20 тыс рублей. Власти считают, что оппозиционер не мог проводить общественные массовые мероприятия из-за введенных руководством республики ограничений в связи с ситуацией с коронавирусом.

— Скоро всего, это техническая ошибка суда. Такое случается довольно часто. Также эта "ошибка" часто совпадает потом с принятым решением, — прокомментировал нелогичную информацию из картотеки судопроизводства руководитель юридической службы "Апология протеста" Алексей Глухов.

Пресс-служба Верховного суда Чувашской Республики на момент выхода публикации не была доступна для комментария. Запись на сайте суда не исправлена.

В этом году координатор чебоксарского штаба Навального Семен Кочкин баллотировался в депутаты Чебоксарского городского Собрания. На выборах он занял второе место, набрав 19,2% голосов. Семен Кочкин заявляет, что результаты выборов были сфальсифицированы.

Ранее член Московской территориальной избирательной комиссии (ТИК) с правом решающего голоса Антонина Арефьева сообщала, что 157 сейф-пакетов, куда были помещены бюллетени в дни досрочного голосования за главу республики и муниципальных депутатов имеют следы вскрытия и итоги выборов должны ставиться под сомнение.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG