Ссылки для упрощенного доступа

В городе Чайковский Пермского края от перенагрузки сломался единственный аппарат КТ для диагностики пневмонии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В больнице прокомментировали, что теперь пациентов с подозрением на коронавирус будут обследовать с помощью рентгена.

Единственный аппарат компьютерной томографии, на котором пациенты города Чайковский с подозрением на коронавирус проходили диагностику, сломался от перенагрузки. Информацию об этом "Idel.Реалии" подтвердила специалист горбольницы по работе со СМИ Ирина Адреева.

— Причина не в самом аппарате, произошло отключение системы охлаждения от перенагрузки. Сейчас пытаемся устранить неполадки, но пока безрезультатно, — прокомментировали в больнице.

Сейчас у пациентов с подозрением на COVID-19 обследование проходит с использованием цифровых рентгеновских аппаратов.

Вчера на аппаратном совещании губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что попросил у федеральных властей 3 аппарата КТ и 30 машин скорой помощи. По информации региональных властей, в Пермском крае исследования пациентов с подозрением на коронавирус проводятся на 14 компьютерных томографах (6 – в Перми и еще 8 в области). За поселение сутки COVID-19 в Прикамье подтвердился у 128 человек.

Ранее "Альянс врачей" в Пермском крае выпустил неделю назад видеообращение к властям региона и минздраву, где попросили их решить ситуацию с очередями скорой помощи, перевозящих больных с COVID-19.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG