Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии рекомендовали не посещать храмы на Новый год и Рождество


Обращение главы Чебоксарской и Чувашской митрополии владыки Савватия к прихожанам будет подготовлено в ближайшее время.

Просьба ограничить посещение храмов и церквей на новогодние праздники и в Рождество исходила от правительства республики, уточнила на еженедельном заседании опрештаба министр образования Чувашии Алла Салаева, пишет "Мой город".

Роспотребнадзор Чувашии разработал целый комплекс рекомендаций для церквей и храмов на период рождественских праздников: по возможности ограничение доступа в храмы людей старше 65 лет, соблюдение масочного режима, в том числе священнослужителями во время таинства исповеди, социальное дистанцирование, а также дезинфекция помещений. Кроме того, Роспотребнадзор предложил ограничить доступ в церкви, где нет возможности соблюдать дистанцию между прихожанами.

— Напоминаю, что можно продезинфицировать храмы внутри, есть списки прихожан, кто обязательно пойдет на службу. С ними тоже есть возможность проработать все меры. Если начать готовиться сейчас, есть возможность не создавать скопление прихожан в храмах, — сказала Алла Салаева.

Она добавила, что на всех мероприятиях во время Крещения также будет соблюдаться масочный режим, социальное дистанцирование и другие противоэпидемиологические меры.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG