Ссылки для упрощенного доступа

Новый руководитель самарского штаба Навального начинает подготовку к выборам


Главой штаба стала Марина Евдокимова.

В самарском штабе Навального завершился конкурс на должность нового координатора. По его итогам исполняющим обязанности руководителя штаба стала 25-летняя Марина Евдокимова. Кроме нее в конкурсе участвовали люди, бывшие в 2017-2019 года волонтерами штаба и участвовавшие в выборах муниципальных депутатов, а также выходившие на акции протеста в 2020 году.

— В штабе я работаю около двух лет, до этого была волонтером команды Навального. В этом году в Самаре стартует "Умное голосование": стратегия, выдвинутая командой Алексея Навального, с целью лишить партию "Единая Россия" голосов на региональных и федеральных выборах. Задачей "Умного голосования" декларирована консолидация голосов тех, кто выступает против "Единой России". Команда штаба проводит активную работу в его подготовке и проведении на выборах в Самарскую губернскую и Государственную Думы, которые пройдут в этом году. Будем стараться активно привлекать к работе штаба и команды Навального новых сторонников, — рассказала Марина Евдокимова "Idel.Реалии".

Российский оппозиционер Алексей Навальный 17 января возвращается в Россию. "Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке по одной причине: меня пытались убить", — написал ранее он в своих соцсетях.

"Большой страной нельзя управлять из одной точки", — сказал Навальный в интервью Сергею Гуриеву, соглашаясь с тем, что "регионы должны взять больше независимости". Поэтому, по его мнению, "когда мы говорим о будущем России, это, конечно, федеральная страна". Подробный разбор этого интервью можно прочитать здесь.


Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG