Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове задержан гражданский активист Михаил Семёнов 


Михаил Семенов во время акции 23 января. Архивное фото
Михаил Семенов во время акции 23 января. Архивное фото

На полицейской машине он был доставлен в РОВД Ленинского района.

Сегодня, 30 января, днем около своего дома был задержан гражданский активист Михаил Семёнов. Ему было предъявлено обвинение в организации несогласованной акции, согласно ч.2 20.2. КоАП. Составлен административный протокол, до решения суда Семёнов останется в полиции в помещении для административно задержанных. Об этом сообщил его защитник Артур Абашев.

28 января решением Первомайского районного суда Михаил Семёнов уже был признан виновным в нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия согласно ч.1 ст. 20.2 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. На 5 суток административного ареста за участие в несанкционированной акции осудили гражданскую активистку Светлану Марину. Сейчас она находится в Изоляторе временного содержания Кирова.

По предварительным оценкам, административные протоколы за участие в митинге в защиту Навального 23 января составлены на 13 человек.

Несмотря на преследования активистов в областном центре планируется новый митинг за отставку Владимира Путина, свободу Алексея Навального и других политзаключённых. Сейчас в группе потенциальных участников и сочувствующих 775 человек.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG