Ссылки для упрощенного доступа

Самарский областной суд оставил в силе арест координатора штаба Навального


Марина Евдокимова
Марина Евдокимова

Марина Евдокимова пыталась обжаловать свое 28-суточное содержание под стражей.

Сегодня Самарский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда об аресте координатора местного штаба Навального Марины Евдокимовой на 28 суток. Рассмотрев материалы дела, федеральный судья Анна Толмосова оставила апелляцию без удовлетворения, посчитав верным решение Октябрьского районного суда. 2 февраля суд признал Евдокимову виновной по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ в повторном нарушении правил проведения массового мероприятия за "призыв" к участию в акции 31 января в эфире радио "Эхо Москвы в Самаре".

6 февраля отбывавшая арест в спецприемнике Евдокимова была направлена в больницу имени Семашко в связи с обострением хронического заболевания. После обследования, врачи не нашли оснований для ее госпитализации и конвоировали Евдокимову обратно в спецприемник.

5 февраля самарский штаб Навального распространил заявление об условиях содержания Евдокимовой, сообщив, что ее содержат фактически в пыточных условиях.

4 февраля в спецприемнике с инспекцией побывала комиссия из членов Общественной наблюдательной комиссии и представителей аппарата уполномоченного по правам человека. О результатах проверки неизвестно.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG