Ссылки для упрощенного доступа

На губернатора Пермского края полиция не стала составлять протокол за появление без маски на городском мероприятии


В полиции пришли к выводу, что фактов о нарушении губернатором его же указа о мерах безопасности в период пандемии установлено не было.

Управление МВД в Ленинском отделе полиции в Перми отказались возбуждать дело об административном правонарушении на губернатора края Дмитрия Махонина. Проверка проводилась по заявлению координатора пермского штаба Навального Сергея Ухова, который просил привлечь главу региона к ответственности за нарушение его собственного указа — он появился на Всероссийской олимпиаде по кулинарии без средств санитарной защиты. Мероприятие проходило 21 ноября в Перми. Заявление было написано в ноябре прошлого года.

Таким образом, проверка по заявлению на губернатора проводилась более двух месяцев. В своем ответе управление МВД Перми сообщает: "Фактов нарушения Указа губернатора Пермского края "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Пермском крае" со стороны Махонина установлено не было. В связи с чем, как указано в документе, был вынесен отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

Сторонники Навального продолжают настаивать, что губернатор, как и рядовые граждане, обязан нести ответственность за свои нарушения. Штаб Навального в Перми сообщает, что намерен получить мотивировочную часть и обжаловать отказ в возбуждении административного дела на главу региона.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG