Ссылки для упрощенного доступа

Главный редактор ИА "Закон" получил новые угрозы 


Василий Вайсенберг 
Василий Вайсенберг 

Он не исключает, что неизвестные могут действовать от лица главы ямальского избиркома Андрея Гиберта

Эксперт движения "Голос", главный редактор информационного агентства "Закон" Василий Вайсенберг подтвердил "Idel.Реалии" получение новых угроз. Ранее сегодня он опубликовал на своей странице в Facebook скриншот сообщения.

"Напрасно это сделал. Хотели нормально порешать. Теперь не обижайся", — написали ему с неизвестного номера.

Накануне его супруге позвонили с другого номера и потребовали удалить публикацию на сайте "Голоса" о про доходы главы ямальского избиркома Андрея Гиберта. Угрозы касались в том числе и малолетнего сына Вайсенберга.

Телефонный номер после звонка оказался недоступен. Также отключен и тот номер, с которого сегодня эксперт "Голоса" получил SMS-сообщение.

Василий Вайсенберг не исключает, что неизвестные могут действовать от лица главы ямальского избиркома Андрея Гиберта. По его мнению, вторая угроза связана с тем, что накануне он рассказал о первой.

В феврале Василия Вайсенберга арестовали на пять суток за участие в акции протеста 23 января. По мнению силовиков и суда, он якобы перекрывал движение транспорта, передвигал ограждения и ругался матом. Вайсенберг говорил, что не делал ничего подобного, а на акции присутствовал в качестве журналиста, вел прямую трансляцию. В суде ему отказали в вызове свидетелей защиты, сообщало "Эхо Москвы".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG