Ссылки для упрощенного доступа

В восьми городах России полиция изъяла листовки с информацией о будущем митинге


Листовки изъяли в Воронеже, Краснодаре, Ростове, Кургане, Самаре, Саратове, Тамбове и Белгороде.

Об этом сообщает штаб Навального в Воронеже.

Дата и место самого митинга еще не определены.

В протоколе полиции, которое выдали сотрудникам службы, утверждается, что листовки изымаются в соответствии с 170-й статьей УК РФ (регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом).

23 января соратники Алексея Навального объявили о намерении провести большую акцию протеста "Свободу Навальному!" по всей стране. Был создан сайт для сбора подписей желающих участвовать в митинге. Соратники Навального объявили, что назовут дату митинга после того, как на сайте зарегистрируются 500 тысяч человек. За несколько дней организаторы собрали более половины необходимого количества заявок.

Протестный митинг – лишь одна из задач кампании за освобождение оппозиционера, признанного мировыми СМИ главным политическим оппонентом Владимира Путина.

  • 2 февраля Симоновский суд Москвы отправил Алексея Навального в колонию по уголовному делу "Ив Роше" 2013-го года, которое Европейский суд по правам человека признал неправомерным. Оппозиционер должен будет провести в заключении около двух с половиной лет.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG