Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове неизвестные обстреляли штаб Навального


Собственник помещения направил заявление в полицию.

В Саратове неизвестные обстреляли штаб Навального, расположенный в арендуемом помещении.

— На стеклах дверей главного входа видны следы от пуль. Вероятнее всего, обстрел велся из травматического оружия", — рассказали "Idel.Реалии" сторонники Навального.

Они уточнили, что в офисе несколько дней не было сотрудников, поэтому точно установить время обстрела правоохранителям будет трудно. Заявление в полицию сейчас оформляет собственник помещения. Активисты отметили, что после сегодняшнего заявления соратника Алексея Навального Леонида Волкова о роспуске штабов оппозиционера на территории России, саратовский штаб, как и другие, прекращает свою работу на неопределенный срок.

— Формат взаимодействия активистов в условиях прессинга МВД пока неизвестен. Точно одно: несмотря на начатое силовиками массированное давление на нас по всей России, мы победим, и Россия будет свободной!, — сообщили "Idel.Реалии" саратовские сторонники Навального.

До Саратова было обстреляно помещение штаба Навального в Мурманске.

Несмотря на роспуск региональных штабов, сторонники Навального не намерены отказываться от своих политических взглядов и убеждений.

В спецприемнике города Балаково с 25 апреля продолжает голодовку арестованный на 30 суток сторонник Навального Данила Бузанов. Он объявил голодовку в знак протеста против постановления суда о своем аресте по обвинению в участии в несогласованной акции протеста 21 апреля в Балаково. Бузанов попросил не приносить ему продуктовые передачи, заявив, что будет голодать до своего освобождения. Руководство спецприемника, где содержится активист, отказалось комментировать "Idel.Реалии" его голодовку и условия содержания во время административного ареста.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG