Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове зафиксирована вспышка неизвестной инфекции у детей и взрослых


Жители кировского микрорайона Нововятск массово жалуются на симптомы неизвестной кишечной инфекции или отравления: повышенную температуру, рвоту, диарею, боль в животе.

В социальных сетях кировчане оставляют комментарии. "Вся семья с 9 мая лежала дома, рвота, все знакомые на 41 микрорайоне тоже с таким диагнозом. Неужели это останется безнаказанным? Столько пострадавших! Многие даже не обращаются в поликлиники, туда было не дозвониться. Берут отгулы за свой счет. Сама сегодня ездила на автобусе на работу, не раз видела, как выскакивают из автобуса с рвотой. Это просто ужас ужасный какой то! Уже крик души, столько детей маленьких пострадало...", — пишет жительница Нововятска Таня Альцыбеева. С ней согласна Наталья Изместьева: "Вчера скорая помощь не уезжала из Нововятска с утра до ночи ....в больницы Кирова не берут, в Нововятске говорят, что лежат даже в коридоре. Нас два часа по Чепецку катали туда-обратно, нигде не брали..типа " мест нет, не берем и т.д"....с боем определили дочь почти в час ночи!!! Обезвоживание, капельницы...".

Согласно данным областного министерства здравоохранения, в кировскую инфекционную больницу №2 госпитализированы 22 ребёнка с признаками вирусной кишечной инфекции. Кроме того, врача на дом вызвали ещё к 36 пациентам, из них 26 — дети. Ситуация находится на контроле правительства Кировской области. После массовых обращений кировчан, на городском "Водоканале" начали внеочередную проверку качества питьевой воды. Результаты проверки будут известны к вечеру 12 мая.

Это далеко не первый случай массовых жалоб кировчан на симптомы отравления или кишечной инфекции. В конце апреля в школе № 73 поселка Лянгасово на рвоту, понос, повышенную температуру жаловались около 40 школьников и педагогов. Школьники были переведены на дистанционное обучение.

В середине апреля с симптомами отравления или кишечной инфекции были госпитализированы около 50 детей из двух школ райцентра Яранск.

Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры проводили проверку санитарного состояния этих учебных заведений, однако ее результаты пока неизвестны общественности.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG