Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области на служебную машину для экс-губернатора ушло более трех миллионов рублей


Константин Титов. 2007 год
Константин Титов. 2007 год

Константин Титов оказался единственным среди бывших губернаторов Самарской области, решившим получать специальные льготы, предусмотренные региональным законом "О лицах, замещающих государственные должности Самарской области". Причем среди всех возможных вариантов он пользовался только автотранспортом.

Как сообщили "Idel.Реалии" в Департаменте управления делами губернатора Самарской области и правительства Самарской области, на транспортные льготы для Титова за шесть лет в общей сложности ушло 3,415 миллиона рублей.

— Пользование залами для официальных лиц и делегаций
аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских
вокзалов (портов) и речных вокзалов лицами, прекратившими полномочия
Губернатора Самарской области, за счет бюджета Самарской области не
осуществлялось, — значится в ответе Департамента.

Чиновники также уточнили суммы по каждому году с 2015 до 2020 включительно: 529 тысяч в 2015 году, 514 тысяч — в 2016, 541 тысяча — в 2017, 606 тысяч — в 2018, 568 тысяч — в 2019 году. Наибольшая сумма — 657 тысяч рублей — была потрачена из бюджета на проезды Константина Титова в 2020 году.

В департаменте не смогли пояснить, сколько денег было потрачено на доплаты к пенсии бывшего губернатора Николая Меркушкина. "Данные действия не относятся к полномочиям департамента" — значится в ответе.

Напомним, в конце мая комитет по по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Самарской губернской думы рассмотрел законопроект об ограничении транспортного обслуживания бывших губернаторов региона. Автором инициативы выступил депутат Михаил Матвеев. Члены комитета единогласно не поддержали проект.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG