Ссылки для упрощенного доступа

Парламент Марий Эл принял поправки к Конституции республики во втором чтении


Для этого потребовалась дополнительная внеочередная сессия, она состоялась 27 мая.

Государственное собрание Марий Эл 27 мая проголосовало за поправки к Конституции республики во втором чтении. Поправки поддержали все 47 присутствовавших на сессии парламента депутатов. Все поправки связаны с пересмотром российской Конституции, происшедшим в прошлом году.

Второе чтение поправок состоялось на сессии парламента 30 апреля, но вопрос был снят с повестки дня после того, как представители оппозиционных фракций блокировали голосование: голосов "Единой России" тогда не хватило для поддержки поправок.

О проведении внеочередной сессии Государственного собрания республики было объявлено примерно две недели назад, однако повестка дня стала известна лишь за день до проведения заседания. Изначально сессия созывалась для внесения поправок в бюджет республики.

После принятия парламентом поправки к Конституции Марий Эл вступают в силу сразу после их официального опубликования. Это не относится лишь к вопросам, связанным с упразднением Конституционного суда Марий Эл.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG