Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове одаренным школьникам выдали майонез в качестве ценного подарка


Архивное фото
Архивное фото

Девятнадцать кировских лицеистов и гимназистов стали победителями и призёрами всероссийской Олимпиады школьников.

С талантливыми детьми встретился глава кировской городской администрации Дмитрий Осипов. Во время торжественной встречи в мэрии детям подарили четыре пакета майонеза и кетчупа от местных производителей.

"Участие в интеллектуальных соревнованиях позволило вам проверить свои знания на прочность, получить опыт, найти единомышленников. Достичь высоких результатов удаётся не всем, но вам это оказалось под силу", — заявил во время встречи со школьниками глава кировской администрации.

В ходе встречи в мэрии одарённым подросткам вручили не только почётные грамоты, но и ценные призы в виде продуктовых наборов. Один продуктовый набор включал в себя: торт "Полёт", два пакетика майонеза: "Четыре сыра" и "Провансаль" и два пакетика кетчупа: "Томатный" и "Классический". Каждый пакетик соуса весит 230 граммов и стоит 40-45 рублей в местном супермаркете "Глобус".

О необычном подарке обескураженные родители сообщили в редакцию издания "Источник — онлайн" и даже прислали фотографии майонеза и кетчупа.

Отец победительницы школьной Олимпиады учитель физики Владимир В. написал в сообществе "Злой кировчанин" ВКонтакте, что его не обижает выбор подарка для его дочери, но поражает его парадоксальность: "Конечно, пару билетов в кино или ещё куда — и никто бы ни слова не сказал, но кетчунез…".

В пресс-службе Кирова корреспонденту "Idel.Реалии" пояснили, что глава кировской администрации майонез одарёнными детям не вручал, однако в торжественной встрече в мэрии участвовали представители благотворительного фонда "Содружество". Именно представители благотворительного фонда подарили школьникам призы от кировских производителей, в том числе от холдинга "Здрава", где производится майонез.

В Московской области за победу в школьной Олимпиаде детям выплачивают до полмиллиона рублей.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG