Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске школьники проваливают итоговые экзамены. Родители видят причину в дистанционном обучении


В Ульяновской области у школьников возникли проблемы со сдачей итоговых экзаменов. Региональное минобразования точное количество полученных двоек не называет. По информации региональных СМИ, только в ульяновской гимназии №1 двенадцать школьников не смогли перейти порог отметки "3", набрав менее восьми баллов по основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике.

Александр Брагин, ульяновский активист, сообщает, что его сын в этом году получил двойку за экзамен. Общественник считает, что школьники плохо подготовлены к сдаче по причине длительного периода пребывания на дистанционном обучении из-за пандемии.

— Карантин в школах начался еще в конце 2019 года и перешел на начало 2020 года. Потом уже началась пандемия, переход на дистанционное образование, многочисленные каникулы, как мы видим, все это дало свой результат. В классе, где учится мой сын, девять двоек по ОГЭ, — прокомментировал "Idel.Реалии" Брагин.

В Министерстве образования Ульяновской области не согласны с тем, что большое количество двоек связано с дистанционным обучением.

— Мы считаем, что причина не в дистанционном обучении и многочисленных каникулах из-за пандемии коронавируса. Причину также назвать не готовы. Стоит дождаться конечных результатов по экзаменам, чтобы проводить анализ, — прокомментировала "Idel.Реалии" пресс-служба минобразования.

В ведомстве уточнили, что пересдача для тех, кто сдал экзамен на "двойку" будет 16 июня. Школьники, которые не смогут присутствовать в этот день по уважительной причине, смогут пересдать экзамен 2 июля. В случае, если экзамен по русскому языку и математике не получится сдать сейчас, учащиеся смогут прийти на пересдачу в сентябре.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали о вторых зимних каникулах для школьников из-за коронавируса. На тот момент местные власти объяснили это триместровой системой обучения, "благодаря чему лучше усваивается материал".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG