Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове ребенок упал в кипяток из-за прорыва теплотрассы


Люк теплоцентрали, откуда полилась горячая вода
Люк теплоцентрали, откуда полилась горячая вода

Несчастный случай произошел 14 июня во второй половине дня на улице Северо-Садовой областного центра. Из-за прорыва теплотрассы образовалась яма с кипятком. В нее упала 10-летняя девочка.

— В результате падения в горячую воду ребенок получил 40% ожогов тела. Пострадавшая была извлечена из воды случайным прохожим, — сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Кировской области.

Сейчас ребенок находится в кировском Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии, за жизнь девочки борются врачи.

По информации пресс-службы Кировских тепловых сетей, на улице Северо- Садовая произошел прорыв горячей воды из тепловой камеры, находящейся в двух метрах от городского пруда. Вода температурой около 75 градусов потекла в пруд, образовался ручей из кипятка, в который попал ребенок. Сейчас подача вода перекрыта, участок отключен. Причина аварии устанавливается, работает специальная комиссия. Руководство кампании "Т Плюс" готово оказать всю необходимую помощь для спасения девочки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, будет проведена внеплановая проверка по соблюдению Кировскими тепловыми сетями требований промышленной безопасности. По факту случившегося Следственный Комитет по Кировской области также проводит доследственную проверку, после ее завершения будет принято процессуальное решение.

Это уже не первый случай в Кирове, когда дети падают в кипяток из-за аварии на теплоцентрали или нарушения техники безопасности. 22 января 2014 года в люк теплоцентрали с горячей водой упала 13-летняя девочка, ребенок попал в реанимацию.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG