Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемый в убийстве 9 человек Ильназ Галявиев рассказал о попытках нанести себе увечья


19-летний Ильназ Галявиев рассказал правозащитникам из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) о попытках членовредительства.

В частности он пытался "разбить" голову и ранить руку, сообщила член ОНК Ева Меркачева, пишет "Ъ".

— Он нам сказал, что у него болит спина из-за падения, когда он забирался на клетку. Хотел разбить голову, но ударился поясницей, — сказала Меркачева.

Она добавила, что Галявиев также показал им свежую рану на руке, которую, по его словам, он нанес себе сам.

Ранее Галявиева перевели в московское СИЗО для прохождения комплексной психолого-психиатрической экспертизы в НИИ им. В.П. Сербского. До этого он сидел в казанском СИЗО в одиночной камере под круглосуточным видеонаблюдением.

Еще ранее Ильназа Галявиева поставили на учет как склонного к суициду.

Трагедия в казанской школе произошла 11 мая утром. Девять человек погибли, еще 23 получили травмы. Большая часть пострадавших и погибших — дети. В стрельбе обвинен выпускник этой школы Ильназ Галявиев, он арестован на 2 месяца. Ему предъявлены обвинения в массовом убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Что делать, если вы услышали стрельбу в школе?

Что делать, если вы услышали стрельбу в школе?

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG