Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане запретят ходить в бары, музеи и кинотеатры без справки о вакцинации


Глава республики Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно документу, с 22 июня попасть в музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, ночные клубы, а также на массовых физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях можно будет только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-2019, либо справки о прохождении вакцинации, либо справки о наличие противопоказаний для вакцинации, пишет "Ъ".

Кроме того, допускается справка об отрицательном ПЦР-тесте, но считается действительной только трое суток.

С 29 июня вступят те же ограничения в сфере общественного питания, деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки и работу пригородного поезда "Орлан".

А также документом устанавливается ограничение до 2 июля на посещение мест массового скопления людей в том числе в парках и скверах.

Документы на прием в вузы, а также вступительные экзамены будут приниматься дистанционно. Очная форма допускается только для абитуриентом младше 18 лет и тех, кто предъявит документы, подтверждающие вакцинацию, либо наличие противопоказаний к вакцинации, либо отрицательный результат ПЦР-исследования.

Ранее стало известно, что Башкортостан развернет дополнительные 500 "ковидных" коек из-за роста инфекции.

По данным на 18 июня, в республике за сутки коронавирусом заразились 109 человек.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG